Campo Belo
1 / 26
IP42032Apartamento de 4 quartos, 290 m², à venda em Campo Belo, R$ 6,1 mi

Venda · Apartamento · Cód.: IP42032

Apartamento de 4 quartos, 290 m², à venda em Campo Belo, R$ 6,1 mi

  • 290 m² área útil
  • 4 quartos
  • 4 suítes
  • 5 banheiros
  • 5 vagas

Apartamento em Campo Belo

Sobre o imóvel

Apartamento de 4 quartos, 290 m², à venda em Campo Belo por R$ 6.100.000. 4 suítes, 5 banheiros, 5 vagas de garagem. Condomínio R$ 4.800 e IPTU R$ 2.416 por mês. Campo Belo, São Paulo. Ref. IP42032.

No Condomínio Camarotte · mais 1 unidade anunciada na PRO

Elegância atemporal em um dos endereços mais desejados do Campo Belo.
Apartamento em condomínio neoclássico de alto padrão, assinado pela Cyrela, com infraestrutura completa de lazer, portaria e segurança 24 horas.
A planta quadrada proporciona excelente aproveitamento dos espaços, com ambientes amplos e bem distribuídos. O destaque fica por conta do generoso terraço gourmet, perfeito para receber amigos e familiares com conforto e privacidade.
Localizado numa das ruas mais valorizadas do bairro, cercado por excelentes restaurantes, padarias, escolas renomadas, serviços e conveniências, além do fácil acesso aos principais eixos corporativos de São Paulo, ao aeroporto de Congonhas e aos bairros de Moema e Brooklin. A combinação de sofisticação, localização estratégica e a qualidade construtiva Cyrela.

São Paulo · Campo Belo

Viver em Campo Belo

O que está perto, com a distância em linha reta a partir do imóvel.

  • EstaçãoCampo BeloLinhas 5-Lilás (metrô) e 17-Ouro (monotrilho) · 100 m em linha reta
  • EstaçãoVereador José DinizLinha 17-Ouro (monotrilho) · 400 m
  • ShoppingShopping Ibirapuera1,6 km
  • ShoppingMorumbi Shopping1,7 km
  • Escola particularEscola de Educação Infantil Curumiminfantil · 300 m
  • Escola particularVertice Colégio Unidade Ifundamental · 300 m
  • Escola públicaE.E. Doutor Francisco Brasiliense Fuscofundamental e médio · 300 m
  • FaculdadeUniversidade Anhembi Morumbi - Campus Morumbi1,3 km
Localização aproximada

O círculo indica a região aproximada do imóvel em Campo Belo. O endereço exato é informado pelos nossos especialistas.

Condomínios em Campo Belo

Planeje a compra deste apartamento em Campo Belo

Simule o financiamento

Ajuste entrada, prazo e juros e veja a parcela na hora. Um consultor PRO compara as condições dos bancos para você.

Taxa média ao ano por banco SFI · set/2026

Fonte: Banco Central
30% · R$ 1.830.000
35 anos
10,5%

Pode usar o FGTS na entrada. Tabela SAC: a parcela começa maior e diminui todo mês.

Primeira parcela

R$ 45.844/mês

Última parcela
R$ 10.252
Valor financiado
R$ 4.270.000
Renda familiar sugerida
R$ 152.811

Para começar, separe cerca de R$ 2.038.545

  • EntradaR$ 1.830.000
  • ITBI

    Imposto sobre a Transmissão de Bens Imóveis. Em São Paulo, 3% sobre o valor da venda ou o valor venal de referência da prefeitura, o que for maior. Pode variar em outras cidades.

    R$ 183.000
  • Escritura

    Lavrada no Tabelionato de Notas. Em financiamento bancário, o contrato do banco tem força de escritura pública e dispensa esta etapa.

    R$ 14.243
  • Registro

    Feito no Cartório de Registro de Imóveis para passar a matrícula para o seu nome. Pode ser maior em financiamentos.

    R$ 11.303

Valores estimados, sujeitos à análise de crédito e às condições de cada banco.

Antes do próximo passo

Perguntas frequentes

Qual o valor deste imóvel em Campo Belo?

O valor anunciado de venda é R$ 6.100.000. O condomínio informado é de R$ 4.800 por mês. O IPTU informado é de R$ 2.416 por mês. Confirme os valores atuais com a Imóveis PRO.

Qual é a área e a configuração do imóvel?

A área útil é de 290 m². O imóvel tem 4 quartos, sendo 4 suítes. Há 5 vagas de garagem.

Qual é a estação mais próxima?

A estação Campo Belo, Linhas 5-Lilás (metrô) e 17-Ouro (monotrilho), fica a cerca de 100 m em linha reta. A distância e o trajeto a pé podem variar.

Como solicitar uma visita ao imóvel?

Clique em “Solicitar visita” e informe seus dados de contato. Um especialista PRO entra em contato para confirmar os detalhes e a disponibilidade de agendamento do imóvel IP42032.

Apartamento de 4 quartos, 290 m², à venda em Campo Belo, R$ 6,1 mi — foto 2 de 26

Apartamento · Campo Belo

Imagine a sua vida aqui.

Fotos mostram muito, mas a luz, o silêncio e a vista só se sentem de perto. Marque uma visita com um especialista PRO.

Conheça a PRO em vídeo

Continue descobrindo

Outros imóveis parecidos

Selecionados pelo tipo, pela região e pelo valor mais próximo deste.

As informações são fornecidas pelos proprietários e estão sujeitas a alteração. Confirme valores, detalhes e disponibilidade com a nossa equipe. Ref. IP42032.